Alle Veranstaltungen

2024

Datum Veranstaltung Ort
25. Juli - 27. Juli 6. Internationaler DSkV Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
03. August - 04. August 17. Deutsche Tandemmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
24. August 42. Deutschlandpokal Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
25. August 24. Vorständeturnier Endrunde Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
31. August - 01. September Hessische Mannschaftsmeisterschaft Altrheinhalle, Stockstadt am Rhein
04. September - 16. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde -
04. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 1. Spieltag
07. September 1. Bundesliga Herren & Damen - Spieltag 5 Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
07. September - 08. September 5. Ligaspieltag
16. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 2. Spieltag
22. September Mittelschulung
22. September Regelkundelehrgang
26. September 1. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
05. Oktober - 06. Oktober 10. Deutscher Seniorenpokal Schlosstheater Ottweiler, Ottweiler
05. Oktober - 06. Oktober 2. Deutscher Junge-Leute-Pokal Jugendherberge Magdeburg, Magdeburg
12. Oktober - 13. Oktober 2. Damenbundesliga Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
15. Oktober 2. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
19. Oktober - 20. Oktober 52. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
27. Oktober Schiedsrichter Nachschulung
06. November 3. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
09. November - 10. November 48. Deutscher Städtepokal Endrunde JOYNEXT Arena, Dresden
16. November - 17. November DSkV Verbandstag Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
25. November 4. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
01. Dezember Landesverbandspokal

2025

Datum Veranstaltung Ort
03. Januar Erweiterte Präsidiumssitzung
12. Januar LV14 Jahreshauptversammlung
15. März - 16. März 13. Deutscher Mixed-Pokal Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
16. März 43. Deutscher Damenpokal Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
22. März 1. Ligaspieltag
05. April 2. Ligaspieltag
13. April Tandemzwischenrunde Süd
27. April Tandemzwischenrunde Nord
03. Mai 3. Ligaspieltag
11. Mai Vorrunde Dt. Städtepokal
24. Mai 4. Ligaspieltag
06. Juni - 09. Juni 32. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft
15. Juni Vorständeturnier
27. Juni Round Table
28. Juni - 29. Juni 68. Deutsche Einzelmeisterschaft Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
18. Juli - 20. Juli Bundesvereinstag
02. August - 03. August 18. Deutsche Tandemmeisterschaft Stadthalle Aurich, Aurich
23. August 43. Deutschlandpokal Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
24. August 25. Vorständeturnier Endrunde Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
06. September - 07. September Hessische Mannschaftsmeisterschaft
13. September 5. Ligaspieltag
04. Oktober - 05. Oktober 11. Deutscher Seniorenpokal Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
11. Oktober - 12. Oktober 2. Damenbundesliga
18. Oktober - 19. Oktober 53. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
08. November - 09. November 49. Deutscher Städtepokal Endrunde
22. November - 23. November DSkV Verbandstag
07. Dezember Landesverbandspokal

2026

Datum Veranstaltung Ort
14. März - 15. März 14. Deutscher Mixed-Pokal
15. März 44. Deutscher Damenpokal
21. März 1. Ligaspieltag
11. April 2. Ligaspieltag
09. Mai 3. Ligaspieltag
22. Mai - 25. Mai 33. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft
06. Juni 4. Ligaspieltag
19. Juni Round Table
20. Juni - 21. Juni 69. Deutsche Einzelmeisterschaft
16. Juli - 18. Juli 7. Internationaler DSkV Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
01. August - 02. August 19. Deutsche Tandemmeisterschaft
29. August 44. Deutschlandpokal
30. August 26. Vorständeturnier Endrunde
12. September 5. Ligaspieltag
03. Oktober - 04. Oktober 12. Deutscher Seniorenpokal
10. Oktober - 11. Oktober 2. Damenbundesliga
17. Oktober - 18. Oktober 54. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft
07. November - 08. November 50. Deutscher Städtepokal Endrunde
21. November - 22. November XXXIV. Deutscher Skatkongress